¡Compañeros!

 

Un gran saludo y parabienes. Nuestro gran amigo y uno de los mejores Árbitro Internacional de México Eduardo Sauceda, amablemente nos hace llegar los resultados finales, del Torneo Señor de Villaseca, en Linares; Nuevo León.  Poca participación en primera, ¡pero muy fuerte! (¡3 Maestros de 5!); es una lástima no haber podido participar. Sé que ya la publicaron las otras páginas, pero ¡¡¡por si las flies!!!

 

1a. fuerza

1. Triana Justo                                       3.5

2. Blanco Sing, Israel                              3

3. NAVEJAR PERALES CESAR                   2

4. Leon Cazares, Gustavo                       1.5

5. ALVAREZ MEDELLIN ALEJANDRO          0

 

2a. fuerza

1. GONZALEZ VEGA RICARDO                   4

2. GONZALEZ GARCIA JONATHAN           3.5

3. ROBLEDO MARTINEZ FRANCISCO       3

4. RODRIGUEZ GARCIA JOSE GUAD        3

5. MAYORGA QUINTANA JAIME              3

6. RODRIGUEZ LEAL JESUS ERNES            3

7. CARRANZA GARCIA JUAN ERNES         3

8. TOVAR DIAZ ERICK ALAN       2.5

9. GOMEZ GARCIDUEÑAS ANTONIO       2

10. CERVANTES ELIZONDO PORFIRIO     2

11. VIZCAYA SALINAS BENJAMIN             1.5

12. CASTRO NOGUEDA JULIO                   1.5

13. VALDES GAYTAN JOSE          1

 

3a. fuerza

1. OCHOA RAMIREZ JOSE PABLO             4

2. SALAS GONZALEZ RODRIGO                 4

3. DUEÑAS HERNANDEZ JOSE CIRILO     3.5

4. SALAS MARTINEZ RODRIGO                 3.5

5. ALEMAN DE ANDA NAZZM JAZZA       3.5

6. LEAL RESENDEZ LUZ MARIA                 3

7. MUÑOZ RODARTE ALEJANDRO IS       2.5

8. ALVARADO BELTRAN GONZALO I        2.5

9. MEDINA HERNANDEZ LUIS ALFO        2

10. RIZO BARRERA AARON ANDRES        2

11. HERNANDEZ SALAZAR FELIPE            1.5

12. GONZALEZ MEDINA GONZALO DE  1

13. VILLARREAL LEOS JERONIMO            1

14. REYES HERNANDEZ JUAN M              1

 

Juvenil e Infantil

1. GONZALEZ GARCIA LUIS HERIB            4.5

2. SARIÑANA CANTU CESAR                     4.5

3. GONZALEZ GARCIA RICARDO               3

4. SALAZAR BRAVO EMMANUUEL AL      3

5. GOMEZ NEVARES LEONARDO SEB      2.5

6. CELADA LOPEZ ESTER ABIGAIL            2

7. MELENDEZ MONTOYA ISRAEL             2

8. CAVAZOS DE LA FUENTE OSCAR          2

9. ALDAPE QUEZADA ADRIAN                  1

 

¡Paz y bien!

 

P. Karpov

Anuncios