¡¡¡Amigos todos!!!

 

Un gran saludo y parabienes. El pasado domingo 14 de noviembre de 2011, se celebró el Torneo de aniversario del Club Borregos del TEC; en las instalaciones de la Cafetería el Jubileo, de Campus Monterrey del ITESM. No participé y por lo mismo no puedo comentar mucho sobre el mismo; pero gracias al Árbitro Internacional Eduardo Sauceda, puedo hacerles llegar los resultados finales:

 

Categoría Abierta

#            Nombre                                          Pts        

1 TRIANA JUSTO                                          4.5        

2 Gutierrez, Fabian                                       4.5        

3 Aguilar Monsivais, Victor                             3.5        

4 Zamudio Hermida, Jose Luis                        3           

5 RODRIGUEZ RODRIGUEZ HECTOR                3           

6 TORRES BELMAN NOE ISAI                         3           

7 VALDES GAYTAN JOSE                               3           

8 OROZCO HERNANDEZ ALEJANDRO               3           

9 SCHURMANN FERNANDEZ DIMITR               2.5        

10 RODRIGUEZ CAMARILLO DIANA                 2.5        

11 GIL ASCENCIO EDGAR                              2           

12 MORONES SANCHEZ LUIS                        2           

13 LOZANO MENDOZA ARNOLDO                   2           

14 OCHOA RAMIREZ JOSE PABLO                  2           

15 Ayala Coronado, Jorge Arma                    1           

16 ALVAREZ GUTIERREZ ISAIAS                   1           

17 CASTRO GARZA JUAN ANGEL                   1           

Categoría Juvenil                                                     

Lug Nombre                                                 Edad      Pts

1 LOZANO MENDOZA ARMANDO                    13           4.5

2 ROMERO CHAPUL ANGELICA GIS                  9            4

3 PEREZ CRUZ TADEO                                    9            4

4 ARVIZU RIVERA PATRICIA SAR                  11            3.5

5 GOMEZ NEVARES LEONARDO SEB              10            3.5

6 ALEXANDRE GARCIA CARLOS RE                11           3

7 LOZANO PEREZ ARMANDO CESAR                9            3

8 GONZALEZ RAMIREZ JOEL                          13           3

9 MATIENZO GOMEZ CARLOS                         7            2

10 VILLANUEVA LOZANO SANTIAGO                9            2

11 VILLANUEVA LOZANO JIMENA                   12            2

12 REYES PIÑEYRO DIEGO                              9            2

13 TORRES BELMAN GERARDO                       6            2

14 ROMERO CHAPUL JOSE DAVID                   6            2

15 ARREDONDO CABEZA FAUSTINO                7            2

16 LOZANO MENDOZA JERONIMO                  11          1.5

17 SANTOS FLORES ARTURO                         9            1

 

¡Paz y bien!

 

P. Karpov

Anuncios