La clasura de ese gran torneo fue un poco diferente a las demás que he vivido, puesto que hubo música en vivo!!
Ivette García Morales, que fue a jugar el torneo desde Chihuahua, nos deleitó con una obra musical de Wolfgang Amadeus Mozart, llamada la marcha turca. Aquí les dejo el video. Más abajo anexo los resultados de todas las categorías

    1a fuerza        
             
Lug PNo Nombre Edo Pts Skf SB
1 6 Tarin Garcia, Luis Miguel CHH 4.5 13.5 11.5
2 1 Sanchez Enriquez, Oscar Ge UNM 4 18.5 14.25
3 5 TRIANA JUSTO CUB 4 15 12
4 2 Gutierrez, FABIAN CUB 4 15 11.5
5 8 Leon Cazares, Gustavo EDM 4 12  8.0
6 4 Tinajero Tristan, Dante N L 3 16.5  8.0
7 9 Miranda Talavera, Irving A CHH 3 16  8.0
8 3 Lares Flores, Manuel de Je TMS 3 14.5  7.5
9 19 RIVERA PIMENTEL FRANCISCO COA 3 13.5  5.5
10 11 Gutierrez Yanez, Carlos COA 3 13  6.5
11 10 Carlos Arriaga, Jesus Robe N L 3 12.5  6.25
12 15 PARRA BECERRA EDGAR ANDRES CHH 3 12  5.75
13 7 Ruiz Gonzalez, Guillermo J iCOA 3 12  5.0
14 14 Mendoza Rubio, Fernando An COA 3  9.0  5.0
15 12 GONZALEZ TREVIÑO ANTONIO N L 3  9.0  3.0
16 23 LOZANO MORALES JUAN COA 2.5 12  4.75
17 17 NAVEJAR PERALES CESAR N L 2.5 10  4.25
18 22 ALVAREZ MEDELLIN ALEJANDRO COA 2 15.5  5.5
19 18 GARCIA GARCIA JOSUE COA 2 13.5  4.0
20 24 TREVIÑO GUERRERO SAUL GERA COA 2 11.5  3.5
21 30 GARCIA HERRERA JUAN GUADAL N L 2 11  1.0
22 16 GONZALEZ GARCIA JONATHAN N L 2 10.5  1.5
23 13 Garcia Morales, Ivette Ale wCHH 2 10  2.25
24 31 GONZALEZ OLAZARAN OTHONYEL N L 2  9.5  2.25
25 26 BRIONES VALDES ALEJANDRO COA 2  9.0  1.0
26 21 RODRIGUEZ RODRIGUEZ HECTOR N L 1.5 12.5  3.75
27 25 TORRES BELMAN NOE ISAI N L 1.5 11  1.5
28 29 GARCIA HERRERA ENRIQUE RIC N L 1 16.5  3.0
29 20 LABRA LOPEZ OSCAR MCH 1 12  3.75
30 27 JARAMILLO ARATO MARCOS N L 1 11  1.0
31 28 NARVAEZ TOBIAS JESUS COA 0 10  0.0
    2a fuerza        
             
Lugar PNo Nombre Edo Pts Skf SB
1 3 HERRERA MIRELES JAVIER EFR COA 4 14.5 11.5
2 4 GONZALEZ VEGA RICARDO N L 4 12  8.5
3 10 GARZA RICO SERGIO DANIEL N L 3.5 16.5 10.75
4 8 ESQUIVEL GONZALEZ LUIS HOR COA 3.5 15  9.25
5 11 GONZALEZ ESTRADA OBIEL ANI CHH 3 14  8.0
6 1 MORONES SANCHEZ LUIS N L 3 13  5.75
7 6 MARTINEZ BETANCOURT CHRIST COA 3 12  4.5
8 7 RODRIGUEZ GARCIA JOSE GUAD N L 3 12  4.5
9 9 CHAIREZ PONCE JESUS COA 2.5 13.5  3.5
10 5 AGUILAR MONTERROSAS EDUARD COA 2.5 12.5  3.5
11 12 GOMEZ MARTINEZ EDUARDO N L 2 12  1.0
12 15 RODRIGUEZ SIFUENTES AIDA C COA 2 11  2.75
13 2 Ayala Coronado, Jorge Arma MEX 1 10  2.25
14 14 LARA MORALES FRANCISCO N L 1  9.5  2.5
15 13 LARA MORALES IVAN N L 0.5 10  1.0
    3a Fuerza        
             
Lugar PNo Nombre Edo Pts Skf SB
1 6 TORRES ESPINOSA NOE N L 4.5 16 14
2 2 ESCOBEDO VALDES FRANCISCO COA 4.5 13.5 11.5
3 3 GARCIA MORALES GASPAR CHH 4 16.5 12
4 7 VALLES DIAZ CLELIA CHH 4 12  8.5
5 29 PATIN TORRES CLAUDIO N L 4 11.5  9.5
6 19 BARAJAS FUENTES EZEQUIEL COA 3.5 15  9.25
7 25 GONZALEZ REYNA ADRIANA COA 3.5 15  8.75
8 4 DOMINGUEZ DOMINGUEZ VICTOR CHH 3.5 12  7.75
9 35 SALAS TELLEZ JORGE ANTONIO COA 3.5 12  7.75
10 28 PALACIOS R JOSE ARTURO COA 3.5  9.0  5.75
11 1 VALDES GAYTAN JOSE N L 3 15.5  7.0
12 34 ROMERO GARCIA JOVAN A COA 3 15  6.5
13 36 TERRAZAS FLORES ANGEL COA 3 13.5  6.0
14 20 BUENDIA MORALES DAVID COA 3 10.5  5.0
15 17 CHAVEZ MACKAY JORGE ROLAND N L 2.5 18  8.25
16 27 LOPEZ BUENDIA GILBERTO ELI COA 2.5 15.5  6.25
17 15 SANCHEZ UDAVE DANIEL COA 2.5 13  4.25
18 18 QUIROGA GARZA JUAN MANUEL DGO 2.5 12  3.75
19 5 LEDEZMA MEDINA IVAN COA 2.5 11.5  3.75
20 16 SANCHEZ UDAVE DAVID COA 2.5 11.5  3.25
21 26 GUERRA GOMEZ FELIPE DE JES N L 2.5 11  4.25
22 8 LEAL RESENDEZ LUZ MARIA N L 2 15.5  6.0
23 11 SANTOYO SERRATO ADRIAN COA 2 15.5  6.0
24 9 DUEÑAS HERNANDEZ JOSE CIRI N L 2 13.5  4.0
25 13 NARVAEZ TOBIAS ALEJANDRA I COA 2 12  2.5
26 22 DAVILA PUENTE MARCO A COA 2 12  2.0
27 21 DAVILA PUENTE JUAN RAFAEL COA 2 11.5  1.0
28 31 RODRIGUEZ ROCA RODRIGO A SLP 2  8.5  1.5
29 12 GONZALEZ GARCIA RICARDO N L 1.5 12  1.75
30 14 SANCHEZ UDAVE JESUS COA 1.5 11.5  1.25
31 10 SOTO VALDES ARELI COA 1 12  0.5
32 23 ESCOBEDO PEÑA MICHELL COA 1 12  0.5
33 24 GONZALEZ LUIS EDUARDO COA 1 11  0.25
34 30 RODRIGUEZ ROCA DIEGO B SLP 1  7.5  0.25
35 32 RODRIGUEZ ROCA RUBEN A SLP 1  7.0  0.25
36 33 RODRIGUEZ TIENDA ANAHI COA 0  9.0  2.25
    Infantil      
           
Lugar Lista Nombre Pts Skf SB
1 3 ROMERO GARCIA IVAN ERANDI 5 13.5 13.5
2 1 GARZA ZAMARRIPA SERGIO AND 4.5 15.5 13.75
3 2 QUIROGA JAQUEZ ANGEL IVAN 4 15.5 11
4 13 GARCIA FLORES PABLO ISRAEL 4 11.5  8.0
5 19 HERNANDEZ CARLOS GUADALUPE 4 10.5  6.5
6 4 FIERRO JAQUEZ CARLOS JAHIR 3.5 18.5 11.25
7 10 FLORES TERRAZAS JAN DANIEL 3 16.5  7.0
8 14 GARCIA HERRERA EILEEN 3 14.5  6.0
9 27 VEGA D RAYMUNDO M 3 14  4.75
10 21 JUAREZ FLORES EMILIANO 3 14  3.75
11 23 NunCIO R JUAN DANIEL 3 13  6.0
12 20 HERNANDEZ PEREZ DIEGO 3 10  3.75
13 17 GONZALEZ LUIS HERIBERTO 3 10  3.5
14 15 GARZA ZAMARRIPA ANA PAULA 2 15  3.0
15 11 FUENTES GARCIA MIGUEL ANGE 2 14.5  3.5
16 16 GONZALEZ ANDREA CAROLINA 2 12.5  2.0
17 18 GaviA GONZALEZ ANDREA 2 12  2.5
18 9 CABALLERO LUIS 2 11  2.5
19 12 FUERNTES GARCIA ANTONIO 2 11  2.25
20 5 AGUIRRE A SERGIO EMMANUEL 2  7.5  2.0
21 24 PEREZ LOZANO REGINA 1.5 10  1.5
22 25 PEREZ ROSALES OSCAR YAMIL 1.5 10  1.5
23 26 SANTOS VALDES ANDREA GUADA 1 12  0.25
24 6 AGUIRRE ALVARADO KAREN VAN 1 11.5  0.25
25 22 MUÑOZ HERNANDEZ JESUS JOSE 1  8.5  0.25
26 7 ARMENDARIZ ANA CECILIA 0 12.5  6.25
27 8 Armendariz LILIANA CAROLIN 0 12.5  6.25
Anuncios